Отзывы

11 комментариев

  • Ирина

    Выражаю огромную благодарность за помощь в создании проекта, и проделанную трудоёмкую работу Кравцову Евгению.

  • Комбарова Елена

    Проект “Найти и увековечить”, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, очень важен для нашего общества. Память о героях, защитивших нашу страну от фашизма, должна жить вечно в сердцах людей! Особо ценно, что в рамках данного проекта осуществляется работа именно с подрастающим поколением – учениками 4-9 классов школ. Поиск и фиксирование в базе данных информации о своих родственниках, воевавших в Великую Отечественную войну, способствует воспитанию у подростков патриотизма, выработке гражданской позиции, формированию истинных мировоззренческих ценностей, что так необходимо в это непростое время. Молодые люди, читая наградные листы, в которых отражены подвиги их предков, получают наглядный пример должного поведения в жизни, нравственный и духовный ориентир, на который следует равняться!
    Этот проект представляет семьям возможность найти ценные сведения о своих родственниках, во многих случаях установить их судьбу ( в отношении без вести пропавших). Это очень важно!
    Также я хочу выразить особую благодарность Кравцову Евгению, оказавшему нам существенную помощь в поиске информации о наших родственниках. Благодаря ему удалось найти значительное количество документов, в том числе наградных листов, сведений о захоронении и иной ценнейшей информации. Спасибо всем создателям и реализаторам проекта “Найти и увековечить” , Вы делаете очень важное и нужное дело! Желаю, чтобы как можно больше участников Великой Отечественной войны было увековечено в рамках данного проекта!

  • София

    Спасибо всем создателям и реализаторам проекта “Найти и увековечить”. Хотим выразить особую благодарность Кравцову Евгению за помощь в поиске информации, сканировании документов, в создании проекта.
    С благодарностью – семья
    Дроздовых.

  • Екатерина

    Наша семья часто участвует в проектах, посвящённых участникам Великой отечественной войны, так как мой дедушка был ветераном. Мы с удовольствием приняли участие в проекте ” Найти и увековечить”. Участвуя в мероприятиях на тему Победы, мы в основном сами представляем информацию о ветеране. Однако, в данном проекте особенно интересно было получить такие данные, о которых мы и не догадывались. Тем отличается эта исследовательская работа от других. Мы выражаем благодарность Евгению Кравцову за организацию поиска информации, за обратную связь с нами, за совместную работу! Вы делаете очень нужное дело! Никто не забыт, ничто не забыто!

  • Светлана

    Это должен сделать каждый, кто помнит. Принять участие в проекте “Найти и увековечить”, проявить уважение к своим делам, прадедам, которые отстояли этот мир для нас. И спасибо огромное Кравцову Евгению, который проделал немало работы, чтобы помочь нам. Побольше бы таких людей, мир стал бы добрее.

  • Парвина Махмудова

    Спасибо за проект, ни один герой не должен быть забыт. Спасибо Евгению Кравцову за помощь в проекте.

  • Анна Иванникова

    Выражаю огромную благодарность Кравцову Евгению за его труд, за его старание и терпение. Увековечивание памяти наших предков- очень важное и кропотливое дело, к которому он подходит со всей ответственностью. Ведь сохранение памяти о героях- это наш общий долг.

  • Камилла

    Когда я была маленькой, то часто слышала, как бабуля рассказывала о депортации татар из Крыма. Для меня на тот момент это слово было страшным и непонятным. Только став старше, я поняла насколько эти события изменили судьбу моей семьи. Прадедушка прошёл войну о начала и до конца. Вернулся в Крым, а семья оказалась далеко от родного дома, да и дома уже и не было. О военной службе он не рассказывал, не хотел вспоминать этот ужас. Документов не осталось, их дважды обокрали.
    Мне очень хотелось, что бы внуки и правнуки помнили и знали о тяжелой победе наших предков. Только благодаря историческому обществу Воронежа, мне удалось найти какие-то данные о прадедушке и, наконец восполнить пробел в прошлом прадедушке, а так же увековечить его имя в победе над фашизмом. Особое спасибо хотелось бы сказать Евгению Кравцову, который мне в этом помог.
    Благодаря неравнодушным людям, все эти подвиги наших предков останутся в памяти наших детей!

  • Татьяна Бессарабова

    Очень хорошая идея собрать всю информацию о тех, кто воевал. Нам с дочкой было интересно этим заниматься. Спасибо проекту “Найти и увековечить” и Евгению Кравцова за предоставленную возможность поделиться этой информацией, фотографиями на сайтах “Бессмертный полк” и “Дорога Памяти”. Теперь я уверена, что все данные останутся для будущего поколения.
    Никто и ничто не должно быть забыто.

  • Мария

    От всей семьи выражаю благодарность Кравцову Евгению. Проект “Найти и увековечить” перевернул взляд моих детей на важность памяти победы в ВОВ. Читав наградные листы не только их прадедов, но и других участников выражение лица детей менялись от безразличия к гордости и уважению к героям.
    Это замечательный проект!

  • Екатерина

    Хочу выразить огромную благодарность Евгению Кравцову, за его работу. За трепетное отношение к нашей истории и за работу, проделанную с детьми. Проект “Найти и увековечить”, это очень интересный и нужный проект, как для детей, так и для родителей. Никто и никогда не должен быть забыт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.